Anzeige

 

 

 

Genre Belletristik / Anthologie
Verlag Satyr Verlag

Lange, bevor das Konzept Poetry Slam irgendjemandem überhaupt ein Begriff war, gab es in Berlin schon Lesebühnen. Sie gehören zur Hauptstadt dazu wie der Fernsehturm und Spätis. In „Mit euch möchten wir alt werden“ sind die besten Texte der Szene zu Themen wie Berlin, merkwürdigen Begegnungen oder Politik in einem großen literarischen Potpourri zusammengefasst. Dadurch ist das Buch natürlich vor allem witzig und klug. Mit Texten, in denen sich jeder wiederfinden oder zumindest in sich rein schmunzeln kann und die einen zum Nachdenken anregen. Ein Schmankerl für Fans von Marc-Uwe Kling, Wladimir Kaminer (Foto), Sebastian Lehmann, Sarah Schmidt und Insa Kohler.
R B Kaminer Foto c Jan Kopetzky art

Buchhandlung Goeritz Logo 2
präsentiert unsere Buchtipps.

Text
Giana Holstein

Cover Satyr Foto Jan Kopetzky

User Rating: 0 / 5

SUBWAY Newsletter

 

Mit SUBWAY verpasst Du kein Event mehr in Braunschweig und der Region. Hol Dir unseren Newsletter!

Kontakt

SUBWAY – Eine Region, ein Magazin

#Redaktion

oeding magazin GmbH
Erzberg 45
38126 Braunschweig

Telefon: 0531-48015-134
Telefax: 0531-48015-79
E-Mail: info@subway.de